Новости

Итоги экологической акции подвели в школах района

13/12/2016
Эко-урок в школе №932, проведенный организацией "Экобокс"
Эко-урок в школе №932, проведенный организацией «Экобокс»

В районе подвели итоги экологической акции по сбору батареек, которая прошла в местных школах с 28 ноября по 2 декабря. Мероприятие организовали по инициативе депутата Мосгордумы Алексея Мишина.

В его рамках в образовательных учреждениях установили специальные эко-боксы для использованных батареек. Всего удалось собрать более 160 килограммов отработанных элементов питания. Все собранные батарейки отправили на утилизацию.

Отметим, что школам-участникам вручили сертификаты, содержащие сведения о количестве сданных на переработку вредных отходов.

«Я рад, что на призыв к участию в акции откликнулось большинство школ. Такие мероприятия содействуют и сохранению экологии и образованию детей. Мы благодарны проекту “Экобокс”, школьникам, их родителям и учителям, которые провели огромную работу, в результате которой было собрано более чем 160 килограммов батареек всего за 5 дней. Наш результат — лучший пример того, что вместе мы можем достичь многого»,  — отметил Эрик Питра, организатор акции и помощник депутата Алексея Мишина.

Добавим, что в акции приняли участие школы №№2113, 629, 657 и 932 района Чертаново Южное и  №№880 и 1582 района Чертаново Центральное. При этом один из эко-боксов передали школе №932 на постоянное пользование.

Организаторы подчеркнули, что подобные экологические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Присоединиться к ним смогут все желающие.

Фото предоставлены организаторами акции.

Эко-бокс в школе №932
Эко-бокс в школе №932
Сбор батареек в школе №657
Сбор батареек в школе №657

Метки: , , ,

Выбор редактора