Новости

Собянин: В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха

13/12/2016
В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха, сообщил Сергей Собянин
В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха, сообщил Сергей Собянин

В Москве открылось 123 площадки для массового зимнего отдыха населения. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В Москве в настоящее время уже работают 123 благоустроенных места для катания на коньках и зимнего отдыха», – подчеркнул градоначальник.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил Сергею Собянину, что количество мест для зимних развлечений и видов спорта за последние несколько лет заметно выросло. Так, по сравнению с сезоном 2011-12 годов, количество катков с естественным льдом увеличилось на 40%, катков с искусственным – в семь раз.

На заседании президиума правительства Москвы под председательством Сергея Собянина также обсуждался вопрос об обустройстве купелей. Сообщается, что в канун Крещения в Москве оборудуют около 50 прорубей с безопасными подходами к воде. Всем участникам купаний предоставят горячее питье.

Катание на коньках на открытых водоемах разрешается после их промерзания и обустройства необходимой инфраструктуры.

В частности, в воскресенье 11 декабря был открыт один из центральных катков – на Патриарших прудах. Каток оборудован пунктом проката и местами для переобувания. Работает зимнее кафе. Праздничную атмосферу создают новогодние ели и декоративное освещение.

Всего же на московских водоемах зимой 2016-2017 гг. будет организовано порядка 10 открытых катков (точное количество будет определено по результатам анализа толщины льда).

В целом, все места массового зимнего отдыха в Москве открыты и уже принимают москвичей и гостей столицы.

По мере реализации проектов благоустройства количество мест массового отдыха будет увеличиваться. Так, на заседании 13 декабря 2016 г. Президиумом Правительства Москвы было принято решение включить в перечень мест массового зимнего отдыха у воды новую зону отдыха «Заречье» на реке Десне в городе Троицке, мкр-н «В» (ТиНАО). В этой зоне отдыха возможна организация Крещенских купаний, катания на коньках, рыбной ловли.

Кроме того, в перечень мест массового отдыха на водных объектах в летний период был включен Капустянский пруд, расположенный в Северо-Восточном административном округе на пересечении улицы Снежная и проезда Нансена.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора