Новости

Собянин пригласил москвичей встретить Новый год в парках и на пешеходных зонах

20/12/2016
Москва полностью готова к новогодним праздникам, сообщил Сергей Собянин
Москва полностью готова к новогодним праздникам, сообщил Сергей Собянин

В Москве в новогоднюю ночь пройдет более 400 мероприятий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Подготовка города к Новому году обсуждалась на заседании президиума правительства.

«Встретить Новый год можно будет на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», – отметил Сергей Собянин. Площадки будут открыты до 3:00 первого января. В час ночи начнется праздничный салют, который будет виден практически из любого района Москвы.

Праздничная программа подготовлена на ВДНХ, в столичных парках культуры и отдыха. Свои праздничные площадки откроются и в округах.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что особое внимание следует уделить не только праздничной программе, но и безопасности гуляющих.

Напомним, в новогоднюю ночь будут работать и московское метро, и МЦК.

С 16 декабря до 15 января на 42 площадках проходит IV фестиваль «Путешествие в Рождество». Всего открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 шале для проведения мастер-классов. Участниками фестиваля стали представители 40 регионов России и 15 зарубежных стран. В программе фестиваля — выступления уличных театров, кулинарные шоу, мастер-классы для детей, уроки по фигурному катанию от олимпийских чемпионов, благотворительные мероприятия фондов «Я есть» и «Старость в радость».

По словам Александра Кибовского, фестиваль станет изюминкой новогодних праздников в Москве — центром развлечений и позитивных эмоций.

На ВДНХ в дни новогодних каникул пройдёт более 40 праздничных мероприятий. Так, в «Умном городе» организована ежедневная программа с квестами, робототехникой и мастер-классами по 3D-моделированию ёлочных игрушек для всех возрастов. На центральной аллее у павильона № 1 гостей ждут новогодняя и рождественская ярмарки. А саму новогоднюю ночь можно будет провести на главном катке страны.

В Московской усадьбе Деда Мороза на Волгоградском проспекте состоятся народные гулянья, посвящённые Новому году и Рождеству Христову. Здесь организуют театрализовано-экскурсионные программы, празднование дня рождения Деда Мороза, детские дискотеки, красочное неоновое шоу (с 1 по 7 января). По предварительным оценкам, эти мероприятия посетят более 60 тысяч человек.

Глава Департамента культуры рассказал, что на площадках в парках и округах 31 декабря праздничные мероприятия начнутся в 15:00 с детской программы, затем — многочисленные концерты. В полночь на всех площадках будут транслировать поздравления Мэра Москвы и Президента России, а в 01:00 начнётся салют.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора