Новости

Спортивные состязания провели для жителей района с ограниченными возможностями здоровья

28/12/2016
Соревнования по бочче
Соревнования по бочче

В школе №629 состоялось развлекательно-спортивное мероприятие «Веселые старты» для местных жителей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила председатель окружного общества инвалидов, депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова.

Соорганизаторами мероприятия также выступили школа № 629 и местный центр досуга, который возглавляет депутат Сергей Кашлев. Соревнования были рассчитаны на людей с инвалидностью разных возрастов: от самых маленьких до пожилых. Их разделили на два блока, под условными названиями «Спорт» и «Отдых». Первый включал в себя несколько турниров, таких, например, как соревнования по бочче, шашкам, дартс, мини-ориентирования и другие. Во второй части мероприятия перед гостями выступили артисты, а также прошла церемония награждения участников и победителей. В завершение праздника организовали чаепитие.

«Нашей задачей было охватить как можно больше местных жителей с ограниченными возможностями. «Главное – участие!» – этот девиз можно применить к мероприятию. Мы старались показать, что и жизнь с инвалидностью может быть интересной. Хочется надеяться, что это нам хотя бы в какой-то мере удалось», — отметила Лидия Бойцова.

Метки: , , ,

Выбор редактора