Новости

На очередном заседании депутаты рассмотрели бюджет муниципального округа на 2017 год

28/12/2016
В Совете депутатов (СД) муниципального округа Чертаново Южное состоялось очередное заседание
В Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось очередное заседание

В Совете депутатов (СД) муниципального округа Чертаново Южное состоялось очередное заседание. Оно стало последним в 2016 году. На нем парламентарии обсудили около десятка вопросов, среди которых: местный бюджет, спортивно-досуговая работа с жителями, национальная политика в столице и другие.

Первым вопросом повестки стали результаты публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Они прошли 15 декабря. Серьезных замечаний и предложений по проекту не поступало. По итогам слушаний, СД рекомендовали принять проект бюджета. По словам главы муниципального округа Чертаново Южное Александра Новикова, в документ были внесены некоторые изменения, касающиеся финансирования муниципальных выборов и работы со СМИ.

Далее депутаты обсудили исполнение бюджета за 9 месяцев 2016 года.

«По доходам бюджет муниципального округа исполнен на 66,3% при плановых 70, по расходам – на 73,6% при плановых 70», — отметил Александр Новиков.

Следующим пунктом парламентарии утвердили сводный план по досуговой, спортивной и культурной работе с жителями на первый квартал 2017 года. С кратким докладом по этому вопросу выступила сотрудник управы. Депутаты сочли предложенный план полным и разнообразным, и согласовали его.

После народные избранники определились с графиком официальных собраний в первом квартале следующего года. В соответствии с принятым решением, в январе-марте 2017 г. состоятся три заседания СД, по одному в месяц: 17 января, 14 февраля и 14 марта. Среди вопросов, включенных в предварительную повестку январского собрания, значатся итоги осеннего призыва в Вооруженные силы РФ в 2016 году и организация личного приема граждан.

Заседание в феврале будет посвящено заслушиванию отчетов. Так перед парламентариями с докладом о работе за 2016 год выступит глава муниципального округа Александр Новиков, глава управы района Николай Щербаков. Также будет представлен отчет о работе аппарата СД. В марте народные избранники планируют ознакомиться с информацией о деятельности двух поликлиник и местного центра соцобслуживания. Помимо этого, на последнем заседании в первом квартале, депутаты составят график приема жителей и определятся с планом встреч.

Еще один вопрос, который обсудили народные избранники, касался противодействию коррупции среди муниципальных служащих. Согласно принятому решению, депутатам, а также сотрудникам аппарата СД предписан постоянный мониторинг антикоррупционного законодательства, а также проведение соответствующей экспертизы муниципальных нормативных актов, направление их в прокуратуру, а также своевременное информирование жителей о деятельности СД.

В завершение заседания парламентарии ознакомились с профильным постановлением правительства Москвы от 16 июня 2016 года №312.

«Город Москва стал центром формирования российского государства как единение многих народов, языков, культур и религий, общих для всех духовно-нравственных ценностей, объединяющих идеей патриотизма, многонациональность которого стала не сферой противоборства, а мощным фактором общественного развития. Благодаря этому город Москва не знал межнациональных и межрелигиозных войн и, став столицей, сохраняя связь времен, единый культурный цивилизационный код, основанный на русской культуре и русском языке, историко-культурном наследии всех народов России, создал великое, исторически успешное многонациональное государство», — говорится в документе.

По итогам обсуждения Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное принял эту информацию к сведению.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора