Новости

Новый сервис уже месяц помогает жителям Москвы оперативно рассчитать ЖКУ

05/01/2017
Жилой дом в районе Чертаново Южное
Жилой дом в районе Чертаново Южное

Калькулятором жилищно-коммунальных услуг за первый месяц его работы воспользовались около 25 тысяч жителей Москвы. Об этом сообщили на сайте Департамента экономической политики и развития столицы.

Напомним, что новый сервис на портале ведомства запустили в ноябре прошлого года. Уже в первую неделю с ним ознакомились почти 11 тысяч человек. Отметим, что с помощью калькулятора можно быстро посчитать расходы на ЖКУ, проверить правомерность цен и тарифов на эти услуги, а также рассчитать примерную сумму оплаты за месяц.

Кроме того, горожане могут получить разъяснения по структуре и содержанию единого платёжного документа (ЕПД), ознакомиться с перечнем всех жилищных и коммунальных услуг и нормативно-правовыми документами, по которым работают ресурсоснабжающие организации и управляющие компании.

На странице сервиса также можно найти полезные советы по экономному расходованию коммунальных ресурсов. В скором времени на сайте появится и более развёрнутая информация о порядке получения льгот и субсидий на оплату ЖКУ.

Стоит добавить, что сервис доступен всем жителям Москвы, кроме ТиНАО. Население новых округов сможет воспользоваться калькулятором в начале 2017 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора