Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено более 40 гостиниц

10/01/2017
Свыше 40 новых отелей построено в Москве за несколько лет, заявил Сергей Собянин
Свыше 40 новых отелей построено в Москве за несколько лет, заявил Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый торгово-гостиничный комплекс «Киевский». В ходе мероприятия градоначальник отметил, что за последние несколько лет гостиничная индустрия в столице стала активно развиваться. Так, в короткие сроки было построено более 40 новых гостиниц.

«Каждый год количество туристов, прибывающих в Москву, увеличивается», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин. В 2016 году их количество достигло 17,5 миллионов человек, в дальнейшем эта цифра, по прогнозам, будет только расти. В связи с этим требуется развитие туристической инфраструктуры. По словам Сергея Собянина, в данный момент в Москве строится еще 40 гостиниц.

Новый торгово-гостиничный комплекс, который осмотрел сегодня мэр Москвы, строился с 2008 по 2015 годы. Рядом расположен один из крупнейших ТПУ в столице.

Гостиничная часть «Киевского» открылась для постояльцев осенью прошлого года. «Уже в декабре загрузка была более 60 процентов», — рассказал региональный директор AccorHotels в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф.

По своим масштабам этот комплекс является одним из крупнейших гостиничных проектов Москвы после Олимпиады-80.

В состав «Киевского» входят три отеля известных международных брендов: Ibis (на 350 номеров), Novotel (на 202 номера) и Adagio (на 149 номеров). Лобби отелей расположены на пятом этаже комплекса и выполнены в характерных для каждого бренда стилях. К услугам гостей — два ресторана, два бара, многофункциональная конференц-зона, спа-зона, сауна, хаммам, фитнес-центр, взрослый и детский бассейны, массажный кабинет, а также Wi-Fi.

В гостиницах используются экологически чистые напольные и настенные покрытия, а уборка производится с помощью специальных чистящих средств. В помещениях установлены энергосберегающие светодиодные лампы, в ванных комнатах — регуляторы расхода воды. Уровень шума не превышает 43 децибел. Кроме того, ежемесячно проводится мониторинг и анализ потребления энергии. Управляющей компанией комплекса стал ведущий мировой гостиничный оператор AccorHotels. В отелях торгово-гостиничного комплекса «Киевский» создано более 200 качественных рабочих мест.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора