Новости

Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

11/01/2017
В праздновании Нового года и Рождества Москве приняли участие более 11 млн человек, заявил Сергей Собянин
В праздновании Нового года и Рождества Москве приняли участие более 11 млн человек, заявил Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на прошедшем заседании президиума правительства столицы сообщил, что в мероприятиях, посвященных Новому году и Рождеству, приняли участие более 11 миллионов человек. Градоначальник выразил благодарность всем, кто занимался подготовкой и проведением праздников.

«На многих площадках Москвы, на улицах, ярмарках, в парках, учреждениях культуры, была развернута масштабная культурная программа», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Порядок и безопасность на улицах обеспечивали сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии. Коммунальные службы и транспорт также работали бесперебойно. Мэр Сергей Собянин напомнил, что в преддверие праздников Москву ярко украсили.

Напомним, в Москве работали 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», также праздничные мероприятия проходили на ВДНХ, в парках культуры и отдыха, библиотеках и др.

Ёлку Мэра в Гостином Дворе посетили 37,9 тысячи детей. В первую очередь билеты получили представители льготных категорий граждан (сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие), а также одарённые дети (победители олимпиад, лауреаты конкурсов). Впервые на ёлке Мэра побывали более тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья (колясочников).

Также впервые 29 декабря прошла выездная ёлка Мэра в Морозовской детской городской клинической больнице. Новогоднее представление смогли увидеть ребята, страдающие онкологическими, онкогематологическими, орфанными и другими заболеваниями, которые не позволяют им посещать массовые мероприятия.

Ёлку Мэра и кремлёвскую ёлку в этом году посетили в два раза больше маленьких москвичей, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. Окружные ёлки префекта посетили 12 тысяч детей.

В парках столицы Новый год и Рождество встретили свыше 450 тысяч человек, а всего в течение праздников городские парки посетили более 1,7 миллиона человек. Более 10 тысяч человек встретили Новый год на Главном катке страны на ВДНХ, совершив путешествие по разным уголкам планеты — от Крайнего Севера до Апеннинского полуострова. Всего на ВДНХ прошло свыше 40 праздничных мероприятий, включая тематические ярмарки, выставки, квесты и мастер-классы. На них побывали более 180 тысяч человек.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора