Новости

Собянин: Новогодние праздники в столице в целом прошли без происшествий

12/01/2017
Новогодние каникулы в Москве прошли без происшествий, заявил Сергей Собянин
Новогодние каникулы в Москве прошли без происшествий, заявил Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что службы городского хозяйства продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженную работу в период новогодних каникул. В целом праздники в Москве прошли без существенных происшествий.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства доложил Сергею Собянину, что все городские службы функционировали в штатном режиме. Аварийных отключений потребителей в период с 26 декабря допущено не было.

Мэру Сергею Собянину доложили, что в новогодние и рождественские праздники в Москве работало до 50 тысяч человек в сутки. Напомним, в январе в столице несколько дней держались аномальные холода.

В условиях устойчивых отрицательных температур все службы городского хозяйства работали в штатном режиме. Аварий и чрезвычайных ситуаций не произошло.

В ходе уборки дворов и улиц было вывезено и утилизировано 1 927 тыс. куб.м снега (15% от вывезенного за текущий сезон объёма). Особое внимание уделялось очистке от снега парковочных мест и зон массового отдыха (пешеходных зон).

Всего с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Москве было зафиксировано 172 пожара, что на 20% меньше аналогичного периода прошлого года (216 пожаров).

В связи с резким похолоданием с 3 января 2017 года – в местах массового сосредоточения граждан и на опасных участках автомобильных дорог – была организована работа 15 пунктов обогрева и 15 полевых кухонь.

В аномально холодную Рождественскую ночь 7 января 2017 г. рядом с московскими храмами были развернуты более 120 дополнительных пунктов обогрева и 26 полевых кухонь. Кроме того, в качестве пунктов обогрева использовались 117 автобусов «Мосгортранса».

Все 3 658 объектов зимнего отдыха (катки, лыжные трассы, снежные городки и др.) работали в штатном режиме. В период новогодних и рождественских праздников на этих объектах прошло 1 154 спортивных и праздничных мероприятия.

Напомним, всего в праздничных мероприятиях, посвященных встрече Нового года и Рождества в Москве, приняли участие около 11 миллионов человек. Самым посещаемым стал фестиваль «Путешествие в Рождество» — на его площадках побывало примерно 7 миллионов гостей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора