
В библиотеке №143 района Чертаново Южное 25 января состоится мемориально-просветительское мероприятие «Вспоминая подвиг Ленинграда». Об этом сообщили сотрудники учреждения.
Событие организуют в рамках проекта «Признание». В читальном зале библиотеки проведут исторический час для учащихся средних и старших классов, посвященный 73-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Представитель районного Совета ветеранов поделится с присутствующими своими воспоминаниями о детстве, которое он провел в осажденном городе. Кроме того, гостям покажут электронную презентацию о днях блокады, завершит мероприятие концерт военной песни в исполнении старшеклассников.
Исторический час пройдет в филиале библиотеки по адресу: улица Чертановская, дом 52, корпус 2. Посещение по предварительной записи по телефону: 8 (495) 387-46-42.
Метки: библиотека №143, блокада, ленинград, Чертаново Южное