Новости

На встрече с главой управы жителям района рассказали о работе комиссии по делам несовершеннолетних

19/01/2017
Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков
Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков

Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков 18 января провел очередную встречу с местными жителями. Значительное внимание на мероприятии было уделено работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, на встрече обсудили вопрос о пресечении несанкционированной торговли на территории района.

Мероприятие открыл доклад секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) Марии Смирновой о работе в 2016 году. Она отметила, что за прошедший год комиссия провела 28 заседаний, на которых рассмотрели 285 вопросов. В отношении несовершеннолетних было составлено 142 материала, в отношении взрослых – 104, организационных вопросов решено 57.

По информации секретаря комиссии, в прошлом году коллегиальный орган выписал 169 административных протоколов (на несовершеннолетних – 67, на законных представителей и родителей – 99). Общая сумма наложенных штрафов составляет около 64 тысяч рублей, из них взыскано чуть более 50 тысяч.

«Согласно КоАП РФ виновный, на которого наложен административный штраф, обязан оплатить его в течение 60 суток со дня принятия решения», — напомнила Смирнова.

Она также добавила, что в настоящий момент на учете в КДН состоит 46 несовершеннолетних: 35 школьников, 9 учащихся колледжей, 2 студента вузов.

«Большая часть проблемных ребят взята на учет из-за злоупотребления алкоголем и совершения противоправных действий до наступления возраста административной и уголовной ответственности», — пояснила секретарь.

Смирнова добавила, что на учете в КДН района Чертаново Южное состоят 32 семьи, находящиеся в социально опасном положении, где 37 из 56 родителей не исполняют своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию 56 детей.

Также на встрече присутствующим представили информацию о борьбе с несанкционированной торговлей в районе. С докладом по этому вопросу выступила начальник отдела торговли и услуг управы Юлия Левшенкова.

«Борьба с несанкционированной торговлей является одним из приоритетных направлений отдела торговли и услуг управы района Чертаново Южное и ведется ежедневно», — рассказала она.

Левшенкова пояснила, что за 2016 год сотрудники местной администрации совместно с представителями ОМВД и ОПОП района провели около ста рейдов.

«В ходе проверок было пресечено несколько десятков фактов продажи продукции в неустановленных местах и без соответствующей разрешительной документации. По каждому из них составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф», — резюмировала она.

В заключительной части встречи жители смогли задать главе управы и докладчикам интересующие их вопросы.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора