Новости

Собянин предложил москвичам выбрать свыше 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

25/01/2017
Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин» — Мэр Москвы Сергей Собянин
Москвичи смогут выбрать свыше 580 объектов для благоустройства на портале «Активный гражданин» — Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин написал на своих личных страничках в социальных сетях twitter и «В контакте» о том, что на портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование.

По словам Сергея Собянина, голосование посвящено благоустройству различных объектов на территории Москвы. Так, жителям города предлагается выбрать более 580 объектов, которые подлежат благоустройству.

«Всего с помощью портала «Активный Гражданин» в этом году планируем благоустроить более 580 объектов», — говорится в сообщении мэра Москвы Сергея Собянина.

Участвовать в голосовании смогут жители 124 районов Москвы.

Отметим, что благодаря электронному порталу «Активный гражданин» жители города могут сами выбирать зоны и объекты, которые нуждаются в благоустройстве и реконструкции.

Жителям столицы предлагают также определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах. Например, для детской площадки «активные граждане» смогут выбрать до пяти архитектурных форм из девяти предложенных. Среди них — качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

Участники электронного проекта «Активный гражданин» получат новые опции. Они смогут ознакомиться с расположением возможных площадок на карте, а затем из нескольких предложенных адресов отметить тот, где, надо создать, например, спортивную площадку. Мнением большинства будут выбраны объекты, которые необходимо привести в надлежащий вид.

Также можно будет определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах. Например, для детской площадки «активные граждане» смогут выбрать до пяти архитектурных форм из девяти предложенных. Среди них — качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

Власти Москвы продолжат активно заниматься вопросом благоустройства города. Горожане, как и прежде, сами решают на портале Активный Гражданин, где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ответы на портале станут еще более детальными. Всего с помощью проекта в этом году планируется благоустроить более 580 объектов.
Отметим, что в 2017 году на благоустройство районов выделено свыше восьми миллиардов рублей, из которых более 50 процентов будет распределено по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва«

Выбор редактора