Новости

Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»

25/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом голосовании на портале "Активный гражданин"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом голосовании на портале «Активный гражданин»

Сегодня на портале «Активный гражданин» запустили нового голосование для жителей Москвы. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своих личных страницах в социальной сети twitter и «В контакте».

Сергей Собянин отметил, что по результатам нового голосования будут благоустроены около 600 различных объектов по всей Москве. Здесь представили несколько вариантов благоустройства за счет архитектурных форм на выбор – от качелей до песочницы. Все в голосовании представлено 5 архитектурных форм.

Также по сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, ответы в ходе голосование примут другой формат – они станут еще детальнее. То есть расписывать свои пожелания жители Москвы будут подробно и четко.

Только за период прошлого года по итогам проведенных голосований, в которых принимали участие жители со 121 района города, благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.

В пресс-службе проекта отметили, что принять участие в голосовании по своему району смогут только зарегистрированные пользователи.

На этот раз горожанам предлагают определиться с проектной моделью — голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах. Например, для детской площадки «активные граждане» смогут выбрать до пяти архитектурных форм из девяти предложенных: качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

Участники электронного проекта «Активный гражданин» получат новые опции. Они смогут ознакомиться с расположением возможных площадок на карте, а затем из нескольких предложенных адресов отметить тот, где, надо создать, например, спортивную площадку. Мнением большинства будут выбраны объекты, которые необходимо привести в надлежащий вид. Также можно будет определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах.

В этом году на благоустройство районов выделено свыше восьми миллиардов рублей, из которых более 50 процентов будет распределено по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора