Новости

Собянин: Московская «оборонка» активно модернизирует производство

08/02/2017
Власти Москвы активно поддерживают промышленный сектор, заявил Сергей Собянин
Власти Москвы активно поддерживают промышленный сектор, заявил Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил научно-производственное предприятие «Салют». В ходе мероприятия градоначальник отметил, что правительство оказывает активную поддержку модернизирующимся промышленным предприятиям.

«Мы активно поддерживаем московские предприятия», – подчеркнул Сергей Собянин. Власти Москвы установили объемы возможного строительства на промышленных площадках по 15 тысяч квадратных метров на гектар – это выше средней плотности городской застройки. Это сделано для того, чтобы предприятия могли самостоятельно планировать и реализовывать свои проекты.

Мэр Сергей Собянин также рассказал о внедрении льгот для технопарков, индустриальных и промышленных зон Москвы. В данный момент в городе функционируют уже 49 таких территорий.

Во время своего визита Мэр Москвы также поздравил сотрудников предприятия с Днём российской науки и вручил благодарственное письмо одному из ведущих инженеров концерна молодому учёному Сергею Абакумову. «У вас развита отраслевая наука, без которой невозможно развивать ни оборонку, ни технологии в нашей стране и в Москве. Для нас всех это очень важно. Огромное значение имеет то, что вы и ваш молодой коллектив проводите такую замечательную работу», — отметил Сергей Собянин. Он также напомнил, что накануне было принято решение об увеличении числа премий Правительства Москвы молодым учёным, и добавил, что городские власти ждут соответствующую заявку от коллектива предприятия.

В свою очередь генеральный директор и генеральный конструктор концерна «Моринформсистема-Агат» Георгий Анцев сообщил, что предприятие будет заниматься концентрированием производства. «Спасибо вам за то, что Правительство Москвы ввело нормы на плотность застройки 15 тысяч метров производственных площадей на один гектар. Мы в свою очередь приняли стратегию, согласно которой должны концентрировать производство. На предприятии “Салют”, например, это две производственные площадки, которые находятся в Южном округе, это конструкторское бюро “Аметист” и завод “Топаз”. Производство обоих переезжает сюда», — уточнил он. Генеральный директор также добавил, что концерн подал заявку на присвоение предприятию статуса индустриального парка.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора