Новости

В муниципальном округе Чертаново Южное прошло первое в этом году заседание депутатов

08/02/2017
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание, оно стало первым в 2017 году. На нем парламентарии заслушали доклады начальника районного ОМВД и секретаря комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), а также – обсудили результаты осеннего призыва и рассмотрели вопрос, касающийся участия депутатов в работе комиссий по капремонту.

В начале заседания с докладом об итогах работы в 2016 году перед парламентариями выступил начальник отдела МВД по району Чертаново Южное Дмитрий Слуханов. Он, в частности, отметил, что в прошлом году активно велась работа не только по пресечению и раскрываемости краж, грабежей, насильственных преступлений, но и проводилась также аналогичная работа в части противоправных действий экстремистского характера, миграции и оборота наркотиков. По его словам, эта деятельность будет продолжена в 2017 году.

Также Слуханов представил динамику зарегистрированных преступлений в 2016 году в сравнении с 2015годом.

«Всего в прошлом году в районе было совершено 1480 преступлений. В 2015 году их было 1694. Таким образом, наблюдается снижение на 12% или на 214 фактов. Уменьшение числа противоправных действий зафиксировано почти по всем видам преступности», — отметил он.

Далее перед народными избранниками выступила секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). Из ее доклада о работе комиссии в прошлом году, в частности, следует, что на данный момент на учете в КДН состоят 46 несовершеннолетних, из которых, 35 – школьники, 9 – учащиеся колледжей, 2 – студенты вузов.

Также на собрании депутаты внесли изменение в решение, принятое в 2016 году, которое регламентирует участие депутатов в комиссиях по капремонту.

Отметим, что в этом году работы пройдут в многоквартирных домах, вошедших в план реализации программы капитального ремонта. Всего в районе семь таких многоэтажек по следующим адресам:

— Варшавское шоссе д. 152, корп. 1, 3, 4, 6, 7;

— Кировоградский проезд,  д. 3, корп. 2;

— ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 1.

Согласно внесенным изменениям, к списку прибавился еще один адрес — ул. Подольских Курсантов, д. 18, к. 1.

Напомним, что Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное ранее также утвердил перечень парламентариев, которые вошли в комиссии по открытию и приемке некоторых работ капитального характера.

По каждому адресу закрепили депутатов: по одному в основном и резервном составе. Так, по первым пяти адресам следить за работами будут Ирина Кураш и Лидия Бойцова, так как эти многоэтажки находятся на территории их избирательных участков. По адресу: Кировоградский проезд, д. 3, корп. 2 работы проконтролируют депутаты Мария Ефремова и Владислав Графов. По адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 1 и д. 18, к. 1 – Павел Овечкин и Ирина Никитина.

Помимо этого, на заседании глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, который является председателем районной призывной комиссии, рассказал об итогах осенней кампании.

«Осенняя призывная кампания проходила с 1 октября по 31 декабря. За три месяца своей работы комиссия провела 10 заседаний. Хочу отметить, что в этом году план по призыву у нас был меньше, чем ранее. Если в прошлые годы перед нами ставили задачу призвать более 80 человек, то в этом году — 66. Несмотря на некоторые трудности, нам удалось выполнить план. По итогам кампании призвано 66 юношей из нашего района, все они отправлены к месту прохождения службы», — отметил Новиков.

Также он добавил, что в рамках осеннего призыва в октябре для будущих новобранцев была организована экскурсия в военную часть в подмосковном поселке Мосрентген. Там ребят познакомили с военным бытом. Они посетили музей и увидели военную технику и оружие.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора