Новости

Культпоход: жители района смогут посетить экологические мастер-классы и узнать секреты приготовления кофе

09/02/2017
В районе Чертаново Южное организуют мастер-классы по изготовлению кормушек и приготовлению кофе
В районе Чертаново Южное организуют мастер-классы по изготовлению кормушек и приготовлению кофе

На следующей неделе жители района смогут спасти от мороза зимующих птиц, изготовив для них кормушки, узнать оригинальные рецепты приготовления кофе, а также почтить память Александра Пушкина.

В библиотеке №158 пройдет мастер-класс по изготовлению кормушек. Мероприятие проведут в рамках окружной акции «Спасите птицу от мороза!». Лучшие поделки будут отправлены на конкурс.
Где: улица Дорожная, дом 20, корпус 1
Когда: 9 февраля
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

В библиотеке №143 проведут День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие «Душа в заветной лире» приурочено к 180-й годовщине со дня гибели поэта. Посетители читальни смогут ознакомиться с презентацией о жизни и творчестве Пушкина, показ будет сопровождаться комментариями. Кроме того, в программу войдет чтение различных пушкинских стихотворений.
Где: улица Чертановская, дом 52, корпус 2
Когда: 10 февраля
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

В доме культуры «Маяк» состоится спектакль-мюзикл Valens Miles. Представление подготовлено труппой театра «Волки Мибу».
Действие сюжета происходит в 1451 году, во время войны Алой и Белой роз. Одним из ключевых героев является сэр Томас Мэлори, автор романа «Смерть Артура». По ходу постановки герои произведения оживают, и зрители переносятся в легендарный Камелот.
Где: улица Газопровод, дом 9А
Когда: 11 февраля
Во сколько: 19:00
Вход: свободный

В экоцентре «Битцевский лес» пройдет первое занятие кружка «Зеленая робототехника». Кружок рассчитан на школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Учащиеся вместе с преподавателями разработают интерактивное устройство по приему в переработку интерактивных пальчиковых батареек.
Где: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3
Когда: 12 февраля
Вход: по предварительной записи по телефону 8-916-306-56-50.

В библиотеке №157 в рамках литературно-кулинарного кружка состоится вечер, посвященный любимому многим напитку «Наш любимый кофе». В ходе мероприятия гостям расскажут, как приготовить кофе по экзотическому рецепту. Также жители района Чертаново Южное смогут узнать историю появления этого напитка в жизни людей, получат обширную информацию о марках и сортах кофе, о культуре его потребления в различных странах мира, а также присутствующие узнают 600 рецептов приготовления напитка и блюд на его основе.
Где: улица Газопровод, дом 9, строение 2
Когда: 12 февраля
Во сколько: 14:00
Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора