Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве, заявил Сергей Собянин
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве, заявил Сергей Собянин

Гости Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году, смогут пользоваться столичным общественным транспортом бесплатно. Такое сообщение опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. Данное постановление, отметим, было принято на заседании президиума правительства.

«Зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Льготы распространятся на аккредитованных ФИФА и участников спортивных соревнований, волонтеров и зрителей. Для проезда необходимо будет иметь с собой персонифицированную карту зрителя «паспорт болельщика» и билет на матч.

Напомним, заседание президиума правительства Москвы под председательством мэра Сергея Собянина состоялось вчера, 14 февраля.

Зрителям предоставят право бесплатного проезда непосредственно в день матча, на который они приобрели билет, причём без ограничения поездок. Единственным исключением из этого правила станет проезд на Аэроэкспрессе – один зритель сможет совершить не более двух поездок (в течение двух дней до, в день и двух дней после матча).

В городском и пригородном наземном транспорте бесплатный проезд будет действовать на нескольких маршрутах спортивных соревнований, которые определит Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В столичной подземке, на Московском центральном кольце и маршрутах пригородного сообщения бесплатными станут все линии и направления. Кроме того, в течение двух часов после завершения игры пассажиры смогут бесплатно воспользоваться станциями метро, которые находятся поблизости от футбольных стадионов. К примеру, во время Кубка конфедераций это будут станции «Спартак» и «Тушинская», а во время чемпионата мира по футболу: «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьёвы горы», а также станция Лужники МЦК.

Стоит также отметить, что беспрепятственно пользоваться общественным транспортом Москвы смогут также волонтёры (в период с 21 мая по 30 июля 2017 года и с 17 мая по 12 августа 2018 года) и лица, включённые в списки ФИФА (с 29 мая по 9 июля 2017 года и с 25 мая по 22 июля 2018 года).

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора