Новости

Культпоход: жители района смогут покормить птиц в Покровском парке и научиться делать праздничные открытки

16/02/2017
В районе Чертаново Южное пройдут творческие мастер-классы, концерт ко Дню защитника Отечества и экологическая акция
В районе Чертаново Южное пройдут творческие мастер-классы, концерт ко Дню защитника Отечества и экологическая акция

В библиотеке №158 района Чертаново Южное состоится мастер-класс по изготовлению 3D-открытки «Ура защитникам страны!». Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. Сотрудники читальни проведут беседу о преданности Родине и готовности ее защищать, также запланирован просмотр отрывков из фильмов и громкое чтение отрывков из былин. На творческом занятии собравшимся продемонстрируют, как своими руками изготовить оригинальную поздравительную карточку.

Когда: 18 февраля

Во сколько: 15:00

Где: улица Дорожная, дом 20, корпус 1

Вход: свободный

 

В школе №2113 района Чертаново Южное состоится второй городской танцевальный конкурс Star Dance. В программу выступлений войдут номера в таких стилях, как классическая хореография, танцы народов мира, эстрадный танец и хип-хоп.

Когда: 18 февраля

Во сколько: 11:00

Где: улица Дорожная, дом 22А

 

В экоцентре «Битцевский лес» состоится «Лесной квест». Участникам мероприятия предстоит искать тайники на территории природного заповедника, не отклоняясь от заданного маршрута. Организаторы отмечают, что с собой следует взять часы, компас, мобильное устройство с камерой или фотоаппарат. Кроме того, рекомендуется учесть погодные условия при выборе одежды и обуви.

Когда: 19 февраля

Где: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3

Вход: по предварительной регистрации

 

Библиотеки №№157 и 158 района Чертаново Южное организуют мероприятие «Покорми птицу» в рамках окружной экологической акции «Спасите птицу от мороза!».  Все желающие смогут присоединиться к сотрудникам читальни и покормить птиц, а также привести в порядок кормушки.

Когда: 19 февраля

Во сколько: 13:00

Где: парк «Покровский»

Вход: свободный

 

В доме культуры «Маяк» пройдет концертная программа «России слава, Салют героям!» Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. Творческие коллективы района исполнят патриотические песни советских композиторов. Кроме того, в рамках концерта участники студии «Вдохновение» поздравят с юбилеем Николая Пименова, который выступает на сцене дома культуры на протяжении двадцати лет.

Когда: 21 февраля

Во сколько: 14:00

Где: улица Газопровод, дом 9А

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора