Новости

Александр Новиков выступил с отчетом по итогам работы за прошлый год

20/02/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

На очередном заседании Совета депутатов (СД) глава муниципального округа (МО) Чертаново Южное Александр Новиков представил отчет о выполненной работе в 2016 году. В документе была представлена информация о том, какие и сколько решений принял СД за 12 месяцев, как велась работа с жителями и другие показатели.

Заседания и решения

Так, Новиков отметил, что в 2016 году было проведено 15 заседаний СД муниципального округа, из них 3 – внеочередных. В общей сложности на рабочих встречах приняли 111 решений (26 – решений — в соответствии с Законом Москвы № 39, 5 – решений — с Законом Москвы №72).

«Заседания проводились в соответствии с утвержденным Регламентом, планом работы и повесткой дня. На заседаниях присутствовали глава управы района Чертаново Южное, представители Чертановской межрайонной прокуратуры, представители учреждений, организаций и служб района. Мною осуществлялся контроль над исполнением принятых решений», — отметил Новиков.

Также он сообщил в отчете, что в СД созданы и работали 3 постоянных комиссии: бюджетно-финансовая комиссия, комиссия по организации работы СД и комиссия по социально-экономическому развитию муниципального округа.

Актуальные вопросы

Во время выступления Новиков добавил, что за отчетный период на заседаниях СД были рассмотрены значимые для жителей муниципального округа Чертаново Южное вопросы, в том числе:

— Об инициативе московского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «О дополнительных льготах по уплате взноса за капремонт»

— проекты изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов, (6 решений);

— направление средств стимулирования управы на благоустройство, проведение текущего и капитального ремонта дворовых территорий в районе, (6 решений);

— календарный план района по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, (4 решения);

— об исполнении бюджета муниципального округа, (5 решений)

Прием жителей

Также Новиков отметил, что он ежемесячно и еженедельно согласно утвержденному графику вел прием местных жителей. Эти встречи проходили как на рабочем месте, так и во дворах района. Также Новиков принимал участие в большинстве встреч с населением, проводимых главой управы района Чертаново Южное.

«В общей сложности за отчетный период было проведено 12 встреч с жителями, прошло 168 приемов граждан депутатами, принято к рассмотрению более 120 обращений (письменных, на приеме населения, устных), по которым были даны квалифицированные разъяснения. На встречах жителям рассказывали о работе органов местного самоуправления по решению местных вопросов и переданных государственных полномочий, о работе Совета депутатов. Также парламентарии принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к памятным и юбилейным датам», — добавил он.

Призыв

В докладе глава округа коснулся также темы своей работы в качестве председателя районной призывной комиссии, и рассказал об итогах весеннего и осеннего призывов в 2016 году.

Он отметил, что лично согласовывал представленный начальником отдела комиссариата персональный состав призывной комиссии и медицинской комиссии и утверждал план работы.

Также Новиков организовал работу призывной комиссии, вел ее заседания, следил за своевременностью прибытия и наличием на заседаниях всех ее членов, следил за тем, чтобы призывная комиссия принимала решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

«Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, предусмотренные нормативно-правовыми актами в области воинской обязанности, были выполнены районной призывной комиссией в установленные сроки», — добавил Александр Новиков.

В заключение он напомнил, что весной план по призыву в районе был – 82 человека, осенью – 66. Задания были выполнены на 100%, все юноши, которых предстояло призвать в войска, были призваны и отправлены к месту службы.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора