Новости

На заседании депутаты заслушали отчеты местных органов власти и рассмотрели другие вопросы

28/02/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа
Заседание Совета депутатов муниципального округа

В Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное прошло очередное заседание. Оно было посвящено заслушиванию отчетов и информации от представителей местных органов власти: главы управы и главы муниципального округа и руководителей учреждений, работающих на территории района, о деятельности в 2016 году. Также парламентарии на прошедшей встрече рассмотрели несколько важных для района вопросов.

В начале собрания перед присутствующими с докладом о работе в 2016 году выступил глава управы района Николай Щербаков. В отчете руководитель местной администрации коснулся таких тем, как строительство, экономика, благоустройство и т.д. В частности, важное место в его выступлении было отведено теме работы с населением, его информированию и организации обратной связи. Так, в отчете говорится, что для информирования жителей района используются интернет-ресурсы: сайт управы и газета, которая выпускается в электронном виде.

«В управу в 2016 году поступило 3489 обращений граждан по различным каналам связи», — отметил Щербаков.

После презентации документа состоялось его обсуждение: народные избранники задали главе управы интересующие их вопросы. По итогам диспута депутаты вынесли решение, в котором отметили, что деятельность управы в прошлом году была плодотворной и организованной на должном уровне.

Далее свой отчет представил глава муниципального округа Александр Новиков. В частности, он отметил, что лично ежемесячно и еженедельно согласно утвержденному графику вел прием местных жителей. Эти встречи проходили как на рабочем месте, так и во дворах района. Также глава округа принимал участие в большинстве встреч с населением, проводимых главой управы района Чертаново Южное.

«В общей сложности за отчетный период было проведено 12 встреч с жителями, прошло 168 приемов граждан депутатами, принято к рассмотрению более 120 обращений (письменных, на приеме населения, устных), по которым были даны квалифицированные разъяснения. На встречах жителям рассказывали о работе органов местного самоуправления по решению местных вопросов и переданных государственных полномочий, о работе Совета депутатов. Также парламентарии принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к памятным и юбилейным датам», — добавил он.

Также на заседании депутаты рассмотрели текущие вопросы. В частности, согласовали схему размещения ярмарки выходного дня. Согласно принятому решению, торговая площадка будет располагаться по адресу: Варшавское шоссе, владение 135. Всего на сезонном рынке предусмотрено 20 торговых мест, оборудованных холодильниками, торговым оборудованием и весами. Также план ярмарки включает в себя биотуалет, складской модуль, контейнеры для мусора и пожарный гидрант. На территории торговой площадки будет представлена продовольственная продукция из разных регионов России.

Добавим, что в прошлом году в районе Чертаново Южное ярмарка выходного дня не работала, но из-за востребованности этой формы торговли среди жителей, было решено открыть ее в этом году.

В заключительной части встречи парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании размещения летнего кафе. Речь шла о временной площадке, которую планировали разместить возле ресторана быстрого питания «Бургер Кинг», который располагается по адресу: Варшавское шоссе, д. 153. Предполагаемая площадь летнего кафе 16 кв. м. После непродолжительного обсуждения, муниципальные депутаты приняли решение согласовать размещения сезонной площадки.

Помимо этого, народные избранники также заслушали отчеты руководителей местного центра госуслуг и ГБУ «Жилищник» о работе в прошлом году и обсудили вопросы благоустройства и размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора