Новости

В Москве рассказали о реализации проекта «Университетские субботы»

03/03/2017
Об «Университетских субботах» рассказали в Департаменте образования Москвы
Об «Университетских субботах» рассказали в Департаменте образования Москвы

Проект «Университетские субботы» позволяет улучшить профориентацию подрастающего поколения. Об этом заявил директор Московского государственного университета путей сообщения имени Императора Николая II (МИИТ) Борис Левин на пресс-конференции в Департаменте образования.

«С началом проведения “Суббот” у нас появились интеллектуальные площадки для всех возрастов и любителей различных образовательных направлений. И главное, что, по сути, это публичное место, где проводятся различные опыты и эксперименты, а также выступают достаточно интересные люди. Проект будет продвигаться и дальше,  силами Департамента образования и ректоров столичных ВУЗов», — рассказал Борис Левин.

Отметим, что в рамках конференции собравшимся также показали фильм, посвященный проекту. Кроме того, за успешную реализацию «Университетских суббот» наградили представителей МИИТ, Московской художественно-промышленной академии имени Строганова (МГХПА), а также Государственного института русского языка имени Пушкина.

Помимо Бориса Левкина, на конференции также выступили: руководитель Департамента образования Исаак Калина, начальник реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин и исполняющая обязанности ректора МГХПА Майя Кильпе.

Напомним, что проект «Университетские субботы» стартовал еще в 2013 году. В его рамках на различных образовательных площадках Москвы проходят лекции и встречи с интересными людьми. Зарегистрироваться на мероприятия, можно на сайте проекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора