Новости

Плата за парковку в районе не будет взиматься в Международный женский день

06/03/2017
Парковки в районе Чертаново Южное станут бесплатными 8 марта
Парковки в районе Чертаново Южное станут бесплатными 8 марта

Автомобильные парковки района Чертаново Южное 8 марта станут бесплатными. При этом огороженные плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными. Об очередных праздничных парковочных каникулах сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Максима Ликсутова.

В сообщении говорится, что такой шаг не осложнит дорожную обстановку, так как трафик в выходные и праздничные дни традиционно снижается.

Напомним, 26 декабря прошлого года в районе расширилась зона платной парковки – в нее вошел участок на Варшавском шоссе (нечетная сторона от пересечения с полосой отвода Малого кольца Московской железной дороги до пересечения с Павелецким направлением Московской железной дороги).

Кроме того, в 2015 году платной стала зона на Варшавском шоссе от южных границ владения 144, корпус 2, строение 2 до пересечения с МКАД и нечетная сторона от пересечения с улицей Подольских Курсантов до пересечения с 3-м Дорожным проездом.

Метки: , , ,

Выбор редактора