Новости

Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

10/03/2017
Собянин: Промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции
Собянин: Промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня технопарк на территории района Бирюлево Восточное. В ходе посещения промышленного комплекса «Связь инжиниринг» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что объем инвестиций в экономику и соцсферу столицы за год превысил отметку в 1,7 триллионов рублей.

«В Московской промышленности и в экономике достаточно проблем, но, тем не менее, она не стоит на месте, а активно развивается», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник особо отметил активное создание технопарков на территории города, позволяющие создать более развитую и современную экономику столицы.

Сергей Собянин заявил, что в Москве в будущем может быть установлен градостроительный норматив, касающийся площади застройки, для создания производственных предприятий, промзон в 15 тысяч квадратных метров. Это поможет компаниям быстрее развиваться.

«Это нужно для всех предприятий, которые реально производством занимаются, чтобы они уже не обивали пороги, не выпрашивали разрешения на эти объёмы, а могли  планировать и реализовывать свой проект», — подчеркнул Сергей Собянин.

Стоит отметить, что «Связь инжиниринг» специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры силовой электроники. Предприятие выпускает уличные светодиодные фонари, многофункциональные информационные киоски, аппаратно-программные комплексы для самостоятельного подключения абонентов к сотовым сетям и др.

Статус управляющей компании одноименного технопарка был присвоен АО «Связь инжиниринг» в августе прошлого года. Сейчас там работает 14 компаний-резидентов, общее количество сотрудников превышает семьсот человек.

«На сегодняшний день у нас есть два якорных резидента, которые занимаются переменным током, источниками бесперебойного питания и техникой для преобразования солнечной энергии», — отметил генеральный директор предприятия Александр Кошелев.

По его словам, дальнейшее развитие технопарка будет основываться на этих проектах. В планах строительство нового корпуса, где будут вестись разработки в области солнечной энергетики.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора