Новости

Культпоход: жители района смогут изучить быт крестьянской семьи и отметить 80-летие писателя Валентина Распутина

16/03/2017
На следующей неделе в районе пройдут открытая экскурсия по школьному музею, литературная встреча и спортивный турнир
На следующей неделе в районе пройдут открытая экскурсия по школьному музею, литературная встреча и спортивный турнир

В районе Чертаново Южное на грядущей неделе состоится несколько интересных культурных событий. Так, желающие смогут посетить школьный музей, где воссоздан быт крестьянской семьи доиндустриальной эпохи, посетить концерт восточных танцев и встретиться с главным редактором журнала «Детские чтение для сердца и разума».

Мероприятие «Век живи – век люби», посвященное 80-летию писателя Валентина Распутина, состоится в библиотеке №143 в рамках недели детской и юношеской книги. Сотрудники читальни подготовят электронную презентацию о творчестве Распутина, также запланирован показ отрывков из художественных фильмов по его произведениям.

Когда: 16 марта

Во сколько: 14:00

Где: улица Чертановская, дом 41, корпус 3, строение 2

Вход: свободный

 

Открытая экскурсия пройдет в музее «Мы – славяне», работающем на базе школы №629.  Встреча состоится в рамках городского проекта «Museum Saturday-2017» – «Музейная суббота-2017». Гости мероприятия смогут узнать больше о быте и повседневном укладе русской крестьянской семьи. В музее воссозданы предметы обстановки: большой деревянный стол и скамейки, лампады и подсвечники, вышитые картины и домотканые рушники. Также можно увидеть макет русской печи.

Когда: 18 марта

Во сколько: 11:00

Где: Варшавское шоссе, дом 156Б

Вход: свободный

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дорожный» пройдут соревнования по настольному теннису. Игра проводится в рамках городской Спартакиады «По профилактике нарушений среди несовершеннолетних». Команды составляют ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также учащиеся спортивных секций района.

Когда: 18 марта

Во сколько: 12:30

Где: улица Дорожная, дом 44

 

В доме культуры «Маяк» пройдет концерт «Звезды Москвы и Московской области». Перед зрителями выступят солисты и коллективы, работающие в жанре восточного и этнического танца. После шоу организаторы проведут викторину с подарками.

Когда: 18 марта

Во сколько: 17:00

Где: улица Газопровод, дом 9А.

Вход: свободный

 

Встреча с главным редактором журнала «Детское чтение для сердца и разума» Петром Кобликовым пройдет в библиотеке №143. Мероприятие организуют в рамках недели детской и юношеской книги. Гости читальни смогут узнать об истории старейшего в России журнала. Кроме того, присутствующим расскажут о действующих сотрудниках журнала: писателях, художниках, анималистах и редакторах.

Когда: 21 марта

Во сколько: 14:00

Где: улица Чертановская, дом 41, корпус 3

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора