Новости

Москва улучшила позиции в экологическом рейтинге российских регионов

20/03/2017
В Москве улучшилась экология
В Москве улучшилась экология

Москва заняла пятое место в экологическом рейтинге регионов России «Зеленый патруль». Таким образом, за минувший год столица поднялась на девять позиций – в 2016-м она размещалась на 14-й позиции. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства.

Улучшению экологической ситуации способствовало решение транспортных проблем Москвы. Столичные власти регулируют движение грузовиков, закупают современный транспорт с меньшим количеством вредных выбросов в атмосферу, создают пешеходные пространства, организуют велосипедные дорожки.

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский отметил, что с начала этого года грузовикам с двигателем ниже класса «Евро-3» запрещен въезд на Третье транспортное кольцо, а грузовикам с двигателем ниже класса «Евро-2» – на МКАД.

В столице развивается трамвайное движение, запустилось МЦК. Сообщается, что за последние годы жители города стали разумнее относиться к использованию личных автомобилей, все чаще предпочитая поездки на общественном транспорте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора