Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о том, как будет проходить уборка района весной

20/03/2017
Глава управы Николай Щербаков
Глава управы Николай Щербаков

Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков провел 15 марта очередную встречу с местными жителями. На ней присутствующим рассказали о том, какие мероприятия по уборке территории района пройдут весной. Слово для доклада глава управы предоставил заместителю директора ГБУ «Жилищник» района Чертаново Южное Вячеславу Водякову.

В ходе выступления он сообщил, что на территории района, как и по всей Москве с 25 марта по 25 апреля будет организован месячник по уборке и благоустройству.

«Этой весной в районе Чертаново Южной пройдут два субботника: 8 и 22 апреля. О конкретных местах их проведения сообщат дополнительно», — отметил Водяков.

Он также пояснил, что сотрудники организации в ходе месячника по уборке приведут в порядок после зимы территорию района: текущий ремонт дорог, промыв остановочных павильонов, дорожных знаков и указателей, ремонт входных группы жилых домов, детских и спортивных площадок, уборка газонов, обустройство цветников, высадка деревьев и кустарников. Кроме того, коммунальщики удалят сухостой, отремонтируют газоны и промоют декоративные ограждения, малые архитектурные формы и контейнерные площадки.

По словам сотрудника местного «Жилищника», в этом году также запланирована промывка фасадов жилых домов, цоколей, крылец, проведение ремонта водосточных труб, лестниц, козырьков подъездов.

«Для субботников уже закуплен инвентарь: метлы, лопаты, грабли, мешки для мусора. Сейчас мы ими обеспечены на 100%. Жители, желающие поучаствовать в субботниках на территории района Чертаново Южное, могут получить инструменты на своем участке в “Жилищнике”. Они находятся по следующим адресам: ул. Кировоградская, д. 44Б; ул. Чертановская, д. 64, к. 2; 3-й Дорожный проезд, д. 8, к. 2; ул. Подольских Курсантов, д. 6, к. 2; ул. Газопровод, д. 7,к. 2», — уточнил Водяков.

Напомним, что ГБУ «Жилищник» обслуживает 20 объектов дорожного хозяйства и 27 зеленых зон (Покровский парк, Варшавские пруды и другие). Общая площадь этих территорий составляет около 3 млн кв. м. Также в ведении этой структуры на территории района находятся 1 млн кв. м газонов, 800 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, 210 дворовых территорий. Она напомнила, что районная организация обслуживает 186 жилых домов и 832 подъезда.

Как обычно, во время встречи местные жители задавали главе управы и приглашенным специалистам много вопросов. Нынешнее мероприятие не стало исключением. Граждан интересовали темы уборки территории района. Также присутствующие уточняли детали ремонта в подъездах многоквартирных домов. На все вопросы им были даны развернутые ответы.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора