Новости

На внеочередном заседании парламентарии обсудили проверку ярмарки выходного дня и озеленение района

20/03/2017
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное на заседании
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное на заседании

Совет депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Южное провел внеочередное заседание. Повестка рабочей встречи была довольно лаконичной и состояла из нескольких вопросов, важных для развития района, по которым нужно было принять оперативные решения.

В частности, на прошедшем собрании, депутаты утвердили график мониторинга ярмарки выходного дня, которая с этого года будет работать на территории района. Об этом народные избранники вынесли соответствующее решение.

Согласно нормативному акту, проверки сезонной торговой площадки парламентарии запланировали с апреля по август раз в месяц. Мониторинг будет проводиться в следующие даты: 21 апреля, 19 мая,  16 июня, 14 июля, 11 августа. Рейды по ярмарке выходного дня муниципальные депутаты будут проводить в составе групп из трех человек.

Так, в апреле торговую площадку проверят депутаты: Андрей Корягин, Мария Ефремова, Владислав Графов; в мае – глава МО Александр Новиков и депутаты Лидия Бойцова и Ирина Кураш; в июне – Ирина Никитина, Александр Паньков, Павел Овечкин; в июле – Нина Струнилина, Алла Титова, Александр Новиков; в августе: Сергей Кашлев, Евгения Скуратова, Григорий Ковешников.

Добавим, что в прошлом году ярмарка в районе не работала. В 2017 году по многочисленным просьбам жителей, было принято решение открыть сезонный рынок на территории района. Напомним, что депутаты на заседании в феврале согласовали схему размещение этой торговой площадки. Согласно принятому решению, она будет располагаться по адресу: Варшавское шоссе, вл. 135. На ярмарке можно будет купить продукцию российских производителей.

Также в ходе заседания муниципальные депутаты согласовали перечень адресов, на территории района, где весной будут высажены кустарники.

В соответствии с принятым решением, в список вошло три адреса: ул. Россошанская, 9, к.2; ул. Газопровод, 1, к. 3; Варшавское шоссе, 145, к.7. На придомовых территориях по этим адресам посадят кустарники кизильника в количестве несколько десятков саженцев (по первому и третьему – по 50 штук, по второму — 80).

Добавим, что парламентарии регулярно согласуют перечни адресов, по которым проводится озеленение. Стоит также отметить, что по программе «Миллион деревьев» на территории района в 2016 году было высажено 32 дерева и 889 кустарников по 7 адресам.

Напомним, что помимо согласования адресов для благоустройства и озеленения, местные депутаты организуют ежегодную акцию «Спасем Покровский парк от вандализма». По словам главы МО Чертаново Южное Александра Новикова, мероприятие направлено на формирование у местных жителей коллективной ответственности за состояние района, в котором они живут.

Помимо этого, парламентарии обсудили перечень домов, в которых предполагается проведение работ капитального характера в этом году.

В соответствии с проектом адресного перечня в строениях, включенных в него работы, могут начаться в ближайшее время. Очередной этап региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в столице рассчитан до 2020 года. Всего в список было включено 34 дома, расположенных на территории района Чертаново Южное. Они находятся на улицах Газопровод, Варшавское шоссе, Дорожная, Подольских Курсантов, Россошанская и Чертановская.

Добавим, что в этом году народные избранники также продолжат следить за тем, как проходят работы капитального характера в местных жилых домах на этапах открытия и приемки работ. Список ответственных депутатов будет утвержден на ближайших заседаниях: парламентарии будут ответственны за дома по тем адресам, которые находятся на территории их избирательных округов.

Дмитрий Антипченко

ЧЮ

Метки: , , ,

Выбор редактора