Новости

Культпоход: жители района смогут отметить Всемирный день поэзии, узнать о профессии кинолога и погрузиться в мир фэнтези

23/03/2017
Спектакль в жанре фэнтези, спортивный праздник и экологическое мероприятие «Электролом, сдавайся!» пройдут в районе на грядущей неделе
Спектакль в жанре фэнтези, спортивный праздник и экологическое мероприятие «Электролом, сдавайся!» пройдут в районе на грядущей неделе

На грядущей неделе жители района смогут посетить спектакль в стиле фэнтези «Выбор за нами», отметить Всемирный день поэзии и принять участие в экологическом празднике «Электролом, сдавайся!»

 

В библиотеке №143 отметят Всемирный день поэзии. В мероприятии под названием «Охватить стихами мир» примут участие члены литературного объединения «Москва. Чертаново». Гости библиотеки смогут познакомиться с историей вышеупомянутого праздника. Кроме того, запланирована беседа о творчестве поэтов Серебряного века.

Когда: 24 марта

Во сколько: 13:00

Где: улица Чертановская, дом 52, корпус 2

Вход: свободный

 

В библиотеке №143 района Чертаново Южное  пройдет Урок доброты. Встреча под названием «Ко мне, мой лучший друг!» будет посвящена домашним питомцам, а именно собакам. Сотрудники читальни подготовят электронную презентацию «Задушевный разговор с собакой», которая расскажет о животных-спасателях и поводырях. Кроме того, собравшиеся смогут узнать об особенностях профессии кинолога.

Когда: 24 марта

Во сколько: 14:30

Где: улица Чертановская, дом 66, корпус 4

Вход: свободный

 

В доме культуры «Маяк» пройдет танцевальный спектакль «Выбор за нами…». Постановка в жанре фэнтези подготовлена труппой шоу-театра «X-libris». «Действие спектакля происходит в закрытой школе-пансионате, где учатся подростки с паранормальными способностями. Героям предстоит найти свой путь в жизни и сделать выбор между светлой и темной стороной», — отметили в учреждении.

Когда: 25 марта

Во сколько: 19:00

Где: улица Газопровод, дом 9А

Вход: свободный

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дорожный» состоится спортивный праздник «Весенние каникулы». На сайте Центра физической культуры и спорта ЮАО сообщается, что гости мероприятия могут проверить свои силы, выполнив нормативы ГТО.

Когда: 26 марта

Во сколько: 11:00

Где: улица Дорожная, дом 44

Вход: свободный

 

В экоцентре «Битцевский лес» пройдет экологический праздник «Электролом, сдавайся!». В программу мероприятия войдут квест, викторина, мастер-класс и лекция, будет организована интерактивная площадка.

Когда: 26 марта

Во сколько: 13:00

Где: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора