Новости

Участковый уполномоченный района Бирюлево Западное отчитался перед населением административного участка №18 Южного округа

04/04/2017

3 апреля в 19.00 на детской площадке возле дома по улице Востряковский проезд участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное провел встречу с населением. В вечернее время, после трудового дня многие местные жителями сочли нужным принять участие в мероприятии, высказать свое мнение, а также посетовать на общественные проблемы, которые подчас решить без участия участкового уполномоченного невозможно.

В своем докладе участковый уполномоченный капитан полиции Валентин Ершков сообщил жителям о результатах оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Страж порядка обслуживает 6 жилых дома по улицам Медынская и Востряковский проезд.

За отчетный период им привлечено к административной ответственности 50 правонарушителей, рассмотрено 405 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1498 квартир, в ходе которого выявлено 15 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

Жители, которые пришли на отчет участкового Ершкова, активно задавали ему интересующие их вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж. Сотрудник полиции рассказал о самых доступных способах защиты своего жилища от незваных гостей, обратив внимание собравшихся на самый эффективный – установку квартиры на пульт вневедомственной охраны.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В завершении диалога участковый и жильцы договорились о тесном взаимодействии и взаимопомощи.

Выбор редактора