Новости

В районе Чертаново Южное прошло первое заседание призывной комиссии в рамках весенней кампании

05/04/2017
Призывной пункт в районе Чертаново Южное
Призывной пункт в районе Чертаново Южное

В районе Чертаново Южное состоялось первое в рамках весеннего призыва заседание призывной комиссии, на котором призвали в армию несколько новобранцев. Местную комиссию возглавляет глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков. Наш корреспондент посетил заседание в отделе объединенного военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО.

Помимо председателя и представителей военкомата в составе комиссии работают сотрудники полиции, управления образования района, центра занятости. Перед заседанием юношей инструктируют как нужно себя вести, по какой форме обращаться. Кроме того, информацию о дисциплине, которая важна еще до призыва в армию, можно изучить в памятке, расположенной у входа в зал, где проходит комиссия.

Общаются с призывниками довольно быстро, и юношам не приходится долго ждать. В этот раз приняли решение о наборе в войска 15 человек, которые в ближайшее время будут направлены к месту службы. Некоторые юноши были признаны ограниченно годными, и получат военный билет, кому-то предоставили отсрочку.

Метки: , , ,

Выбор редактора