Новости

В ЮАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из организации

11/04/2017

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств из сейфа организации.

В ходе патрулирования территории в 1-ом Котляковском проезде полицейские увидели бегущего мужчину, который на ходу снял маску и стал садиться в автомобиль такси. Стражи порядка приняли решение о задержании данного гражданина. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, позже, подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции. В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены денежные средства.

Через некоторое время в ОМВД обратилась генеральный директор одной из фирм, расположенной в данном районе, с заявлением о краже. По словам потерпевшей, неизвестный, взломав двери, проник в помещение офиса. Вскрыв сейф, он похитил денежные средства, после чего через воздуховод выбрался на улицу. Ущерб составил 210 тысяч рублей.

В ходе работы с задержанным полицейские установили, что мужчина заранее спланировал данное противоправное деяние и для того, чтобы скрыться заказал такси недалеко от места происшествия.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора