Новости

На территории района Чертаново Южное состоялась встреча участкового уполномоченного полиции с населением

14/04/2017

13 апреля возле жилого дома на Варшавском шоссе состоялась встреча участкового уполномоченного полиции капитана Виталия Волкова с населением района Чертаново Южное.
Участковый выступил с докладом, озвучив цифры по проделанной работе в 2016 году, рассказал о том, в каких направлениях ему удалось добиться положительной динамики, и на что следует обратить внимание в новом году.
За 12 месяцев 2016 года на закрепленном участке зарегистрировано 6 преступлений. К административной ответственности привлечено 123 правонарушителя, на профилактический учет поставлено 2 человека, рассмотрено 450 жалоб и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 1800 квартир.
Виталий Волков отметил, что на данной территории ведется активная борьба с наркоманией и нарушителями. Капитан полиции призвал жителей внимательнее относиться к безопасности своего жилища, а также порекомендовал поставить квартиры под охранную сигнализацию с выводом на пульт охраны. В целях профилактики совершения преступлений на обслуживаемой территории участковый обратил внимание граждан на вопросы нелегальной миграции, асоциальное поведения граждан в быту, нарушений тишины. Предупредил о совершающихся кражах велосипедов с лестничных площадок подъездов, телефонных мошенничествах.
В целом, встреча прошла в конструктивной обстановке. Несмотря на эмоциональные вопросы и злободневные темы, деятельность участкового уполномоченного полиции за 2016 год признана удовлетворительной.

Выбор редактора