Новости

Двор на Дорожной улице вошел в тройку «самых спортивных» в столице

14/04/2017
Площадка в районе Чертаново Южное
Площадка в районе Чертаново Южное

В Москве подвели итоги престижного общегородского спортивного смотра-конкурса. В номинации «Лучший спортивный двор» третье место заняла площадка в районе Чертаново Южное по адресу: улица Дорожная, д. 7, к. 3.

Награждение призеров конкурса прошло в зале коллегии Департамента спорта и туризма.

«С каждым годом растёт количество жителей столицы, систематически занимающихся спортом. Мне хочется выразить благодарность за ту огромную работу, которая проводится в округах и районах», — отметил руководитель Москомспорта Николай Гуляев.

По словам организаторов конкурса, цель ежегодного смотра – показать достижения города в области массовой физической культуры и помочь сделать спорт более популярным среди жителей. Победителей выбирают в нескольких номинациях: «Лучший спортивный двор»; «Лучшая спортивная семья»; «Лучшая физкультурно-спортивная организация» и другие.

В Москомспорте пояснили, что спортивные площадки, участвующие в конкурсе, оценивались по следующим критериям: текущее состояние объекта; количество проведенных спортивных мероприятий на площадке; уровень вовлеченности местных жителей в занятия физкультурой и спортом, проводимых на площадке; число участников спортивных мероприятий, организованных во дворе.

Стоит отметить, что после проведенного благоустройства, двор на Дорожной выделяется среди прочих чистотой и ухоженностью. Помимо детской площадки и игрового городка, там есть закрытый участок для массовых спортивных игр и различные тренажеры. Территория двора устлана искусственным покрытием. По словам сотрудников спортивных учреждений, наличие такое площадки здесь положительно сказывается на физическом состоянии местных жителей, которые с удовольствием приходят сюда заниматься и играть.

«Могу сказать, что этот двор действительно спортивный. Мы организуем там соревнования по футболу уже несколько лет подряд, и в них всегда участвует большое количество жителей. Состязания проходят примерно раз в месяц. В остальное время проводятся тренировки и любительские матчи. Я иногда прохожу мимо этого двора и вижу, что примерно с апреля по октябрь там много людей занимается спортом или играют в мяч», — рассказал директор центра досуга и спорта «Чертаново Южное» Сергей Кашлев.

«Я переехал в этот район три года назад, и очень рад, что у нас есть такая хорошая спортивная площадка. Я часто делаю зарядку во дворе и играю с соседями в футбол. Вообще, могу сказать, что народ у нас здесь живет спортивный», — говорит местный житель, студент Алексей.
Как рассказали в управе, спортивную площадку по этому адресу создали в 2013 году за счет средств города и социально-экономического развития района.

«Хочу поздравить наших жителей с победой в конкурсе. Это наша общая заслуга. Радостно осознавать, что в нашем районе, в частности, в этом конкретном доме, столько любителей спорта. Со своей стороны добавлю, что управа поддерживала и будет поддерживать развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в районе и создание условий для этого», — добавил глава управы Николай Щербаков.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора