Новости

На внеочередном заседании депутаты обсудили благоустройство, массовые мероприятия и другие вопросы

18/04/2017
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное

В Совете депутатов (СД) муниципального округа Чертаново Южное состоялось внеочередное заседание. Об этом сообщили в аппарате СД.

Повестка была достаточно лаконичной, в ней содержались вопросы, по которым нужно было принять оперативные решения.  В начале собрания парламентарии рассмотрели пункт благоустройстве дворов, расположенных на территории района и согласовали их адресный список. В соответствии с принятым решением, работы пройдут более, чем на 20 придомовых территориях района. В рамках программы по благоустройству проведут следующие работы: отремонтируют асфальт, установят бортовой камень, обновят газоны, заменят ограждения, положат синтетическое покрытие и т.д. Всего на эти цели выделено 35, 8 млн рублей.

Далее народные избранники перешли к вопросу участия депутатов в открытии и приемке работ капитального характера в многоквартирных домах района. Всего в перечне 34 дома, в которых пройдут работы. Жилые строения расположены по адресам:

— Варшавское шоссе, дом 149, корпус 1;

— улица Газопровод, дом 1, корпус 3, дом 11, корпус 1;

— улица Дорожная, дом 23, корпус 4, дом 24, корпус 1;

— 3-й Дорожный проезд, дом 4, корпус 2, дом 7, корпус 2, дом 9, корпус 1, дом 10, корпус 1;

— улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 1, дом 4, корпус 2, дом 6, корпус 3, дом 16, корпуса 1-3;

— Россошанская улица, дом 2, корпус 1, дом 3, корпус 2, дом 5, корпус 2, дом 13, корпус 3;

— Россошанский проезд, дом 5, корпус 1;

— Чертановская улица, дом 50, корпус 2, дом 51, корпуса 1 и 5, дом 52, корпуса 1 и 3, дом 54, корпуса 2 и 3, дом 64, корпуса 2 и 3, дом 66, корпуса 2 и 3.

Отметим, что капитальный ремонт предполагает замену инженерных коммуникаций, фасадные и кровельные работы, обновление системы дымоудаления и противопожарной автоматики и другие работы.

В рамках этого пункта был утвержден список депутатов, которые будут контролировать открытие и приемку работ в рамках капитального ремонта: парламентарии будут ответственны за дома по тем адресам, которые находятся на территории их избирательных округов.

Помимо этого, парламентарии согласовали размещение на территории района летнего кафе. Сезонная площадка общепита, которую открывает ООО «Галерея-Алекс» общей площадью 36 кв. м. находится по адресу Варшавское шоссе, д. 160.

Отметим, что сезон открытых кафе в Москве начинается в апреле и длится до ноября (в зависимости от погодных условий). В 2016 году в районе функционировали шесть летних кафе по следующим адресам: Дорожная улица, дом 30; улица Академика Янгеля, дом 3Б; улица Россошанская, дом 1; МКАД, 34-й километр; Варшавское шоссе, дом 143; Варшавское шоссе, дом 160.

Напомним, что правом согласовывать размещение нестационарных объектов, к которым относятся и летние кафе, муниципальные депутаты получили согласно закону Москвы №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».

В заключительной части рабочей встречи депутаты согласовали план по спортивной, социально-воспитательной и культурно-массовой работе с жителями во втором квартале текущего года. В соответствии с планом, жители района, могут принять участие в бесплатных занятиях или записать на них детей. Кружки открыты по различным направлениям: фотография, историческая реконструкция, туризм, авиамоделирование и т.д. Также работает около полутора десятков различных спортивных секций. Кроме этого, на территории района работает около десяти студий и секций на платной основе.

Добавим, что данные кружки и студии рассчитаны, как правило, на детей, но в районе проводятся также различные занятия и для взрослых, перечень которых также содержится в плане, принятом депутатами.

Дмитрий Антипченко

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора