Новости

Команда района участвовала в соревнованиях по настольному теннису для людей с ограниченными возможностями

24/04/2017
Окружные соревнования по настольному теннису 23 апреля
Окружные соревнования по настольному теннису 23 апреля

Соревнования по настольному теннису для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в воскресенье 23 апреля. Команда, подготовленная Досуговым Центром Чертаново Южное, состязалась за призовые места с соперниками из других районов округа. Соревнования и награждение победителей прошли в Центре физической культуры и спорта Чертаново Центральное.
Каждый регион Южного Административного Округа собрал свою команду из 4-ых человек, интересующихся настольным теннисом. Команда Чертаново Южное не заняла призовых мест, но сумела показать хороший результат.
«Пассивности не было, все команды были настроены на победу», — сообщили газете специалисты спортивно-досугового центра «Высота». Центр рассказывает, что настольный теннис для людей с ОВЗ — это хороший способ поддержать здоровье и боевой дух у людей, которые по каким-то причинам не могут участвовать в активных видах спорта. Победителей наградили грамотами и медалями, а в будущем команды пригласят на городские соревнования настольного тенниса.
За апрель центрами физической культуры уже было организовано соревнование по плаванию для людей с инвалидностью и стрельба для москвичей пенсионного возраста.

Фото: информативная страница СДЦ «Высота» 

Метки: , , ,

Выбор редактора