Новости

«Шагающий автобус» на юге Москвы

27/04/2017

Сотрудники группы по пропаганде ГИБДД УВД по ЮАО провели «День дорожной безопасности» для дошкольников комплекса № 998. Занятие началось в группах, где инспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для маленьких пешеходов. В этом им помогали воспитатели и родители дошкольников. На яркие значки в форме звёздочек и цветочков, которые понравятся и девочкам и мальчикам были наклеены весёлые светоотражатели «смайлики». Этот полезный аксессуар можно прикрепить ребёнку на любую одежду или головной убор, а летом малыши смогут носить их на шортиках и футболках.
Затем мероприятие переместилось на детскую площадку, где группа превратилась в «Шагающий автобус». С помощью игры сотрудники полиции напомнили детям об основных правилах поведения пешеходов на проезжей части и вблизи неё, о важности ношения световозвращающих элементов в одежде пешеходов и о безопасности в салоне легкового и общественного транспорта. Далее группа детей в сопровождении инспекторов отправилась за пределы детского садика. Внимание маленьких экскурсантов полицейские обратили на огромное количество автотранспорта, находящегося во дворе домов и рассказали детям, как безопасно вести себя при этом по пути в садик или на детскую площадку. После этого «Шагающий автобус» вернулся в детский садик, где ребятам предложили нарисовать на асфальте важные элементы дорожной безопасности — знаки, светофоры и дорожную «зебру».
Такое яркое и интересное мероприятие помогло в увлекательной игровой форме напомнить детям о безопасности на проезжей части и в салоне автотранспорта.

Выбор редактора