Новости

В апреле в районе Чертаново Южное призвали в армию 42 человека

28/04/2017
Школьники и студенты района Чертаново Южное на дне призывника
Школьники и студенты района Чертаново Южное на дне призывника

В апреле 2017 года из района Чертаново Южное призвали в Вооруженные силы РФ 42 человека. Об этом сообщили в местной призывной комиссии, которую возглавляет глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

«Весенний призыв в районе идет полным ходом. Все проходит в плановом режиме. На сегодняшний день состоялось 4 заседания призывной комиссии. Мы призвали 42 новобранца. До начала мая все они будут отправлены к месту службы. Все ребята идут в армию добровольно, с оптимизмом и желанием служить. Проблем с ними, к счастью, нет. Всего должно состояться 12 комиссий до середины июля. План по нашему району составляет 71 человек. Хочу отметить, что также для будущих новобранцев мы провели традиционный День призывника, который состоялся 22 апреля в подмосковной воинской части», — отметил Александр Новиков.

Добавим, что с целью создания единой системы учета личного состава Вооруженных сил, контроля обеспечения военнослужащих различными видами довольствия, их медицинского обслуживания, организации учебного процесса подавляющее большинство военкоматов с осени 2016 года оснащены автоматизированной системой «Паспорт».

 

ЧЮ

Метки: , , , ,

Выбор редактора