Новости

УВД по ЮАО информирует: 04.05.2017

04/05/2017

Начальник УВД Южного округа генерал- майор полиции Роман Плугин поздравил труженицу тыла Лидию Андрианову с праздником Победы

В канун празднования Дня Победы, начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО генерал-майор полиции Роман Плугин с сотрудниками полиции навестили ветерана, труженицу тыла Лидию Сергеевну Андрианову, чтобы поздравить ее с великим праздником Победы, и в свои 93 года выразить слова восхищения и благодарности.

Лидия Сергеевна родилась 14 марта 1924 года в Московской области в деревне Тимофеево. В октябре 1942 года по путевке комсомола была направлена на службу в ОРУД в 6-й отряд инспектором на Правительственной трассе. В июне 1946 года перешла на службу секретарем в 18-й отдел уголовного розыска. Службе в органах внутренних дел эта, на первый взгляд, хрупкая женщина посвятила без малого 52 года и награждена 15 медалями.

Герой войны тепло и радушно встретила своих коллег. Лидия Андрианова подробно рассказала о годах своей службы и работы в тылу: регулировка движения на спец. трассе, тушение песком зажигательных бомб на крышах домов, нередко до прибытия пожарников, работа на заводе, дежурство на улицах города столицы.

Генерал-майор полиции Роман Плугин вручил труженице тыла памятный подарок и цветы.

Начальник УВД поблагодарил храбрую женщину за неоценимый вклад в развитие органов внутренних дел и помощь в патриотическом воспитании молодого поколения, а также пожелал ей здоровья и бодрости духа.

В конце сотрудники полиции и Лидия Александровна сделали общее фото на память. Начальник Управления выразил пожелание на новую встречу.

 

Полицейские района Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, он заказал такси, чтобы доехать домой. По прибытию на адрес у него возникла ссора с водителем из-за оплаты проезда. После непродолжительной перепалки таксист выбежал из машины вслед за пассажиром, несколько раз ударил его по лицу, выхватил у заявителя из кармана мобильный телефон, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на Елецкой улице подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья, у которого обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

 

 

 

Выбор редактора