Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы поздравил с Днем российского предпринимательства бизнесменов на сессии форума «Бизнес-весна 2017».

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех», — заявил Сергей Собянин.

Сергей Собянин предложил назвать праздник днем российского предпринимателя. Мэр отметил, что российское бизнес-сообщество выросло и окрепло несмотря на санкции, ограничения и отсутствие иностранных инвестиций. Активное развитие происходит разных сегментах экономики.

«Я с этим вас поздравляю. Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», — подчеркнул Сергей Собянин. По его словам, правительство уделяет большое внимание на поддержку предпринимательства. Глава города отметил, что за последний период в столице не наблюдается падения инвестиций несмотря на кризис в экономике.

«А в целом за последние годы мы их нарастили более чем вполовину. Мы видим, как активно регистрируется малый и средний бизнес», — рассказ мэр. Он сообщиол, что количество предприятий на душу населения в Москве в два раза больше, чем других регионах страны.

Мэр города также оценил выставку «Цифровой бизнес» образцов инновационной продукции, расположенную в холле ЦМТ.

 

В планах форума провести обсуждения перспектив столичного бизнеса и какие меры может принять правительство для его поддержки. Запланировано обсуждение перспективных направлений развития бизнеса в Москве, городских мер поддержки предпринимательства, успешных бизнес-кейсов.

Мероприятие состоялось в  Центре международной торговли. Форум был организован мэрией и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» при участии департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Тема сессии была «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». На форуме прошли  мастер-классы, панельные дискуссии, выставки-презентации и бизнес-дискуссии. Кроме того, продолжает работу Центр услуг для предпринимателей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора