Новости

На очередном заседании парламентарии обсудили работу ярмарки выходного дня, размещение НТО и другие вопросы

30/05/2017
Торговые точки в Чертанове Южном
Торговые точки в Чертанове Южном

В Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось очередное заседание. На нем народные избранники рассмотрели вопросы проведения капремонта, размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории района и некоторые другие пункты.

Мониторинг ярмарки выходного дня

Одним из вопросов, поднятых на рабочей встрече, был пункт о работе ярмарки выходного дня в районе и ее мониторинг депутатами. Парламентарии подвели итоги проверок ярмарки выходного дня в районе по состоянию на конец мая.

«Депутаты в составе групп  из трех человек проверяют сезонную ярмарку в соответствии с графиком. Замечаний к ее работе нет. От жителей поступили предложения изменить график работы рынка и жалобы на проблемы с парковкой. По этим вопросам мы отправили обращения в соответствующие организации», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Добавим, что следующие рейды по ярмарке выходного дня будут проводиться в следующие даты: 16 июня, 14 июля, 11 августа.

Отметим, что в прошлом году ярмарка в районе не работала. В 2017 году по многочисленным просьбам жителей, было принято решение открыть сезонный рынок на территории района. Напомним, что депутаты на заседании в феврале согласовали схему размещение этой торговой площадки. Согласно принятому решению, она располагается по адресу: Варшавское шоссе, вл. 135.

Внесение изменений в нормативный акт о капремонте

Также на прошедшем собрании депутаты внесли изменения в ранее принятое решение, касающиеся участия депутатов в работе комиссий по капремонту.

Всего в перечне 34 дома, в которых пройдут работы. Жилые строения расположены по адресам:

— Варшавское шоссе, дом 149, корпус 1;

— улица Газопровод, дом 1, корпус 3, дом 11, корпус 1;

— улица Дорожная, дом 23, корпус 4, дом 24, корпус 1;

— 3-й Дорожный проезд, дом 4, корпус 2, дом 7, корпус 2, дом 9, корпус 1, дом 10, корпус 1;

— улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 1, дом 4, корпус 2, дом 6, корпус 3, дом 16, корпуса 1-3;

— Россошанская улица, дом 2, корпус 1, дом 3, корпус 2, дом 5, корпус 2, дом 13, корпус 3;

— Россошанский проезд, дом 5, корпус 1;

— Чертановская улица, дом 50, корпус 2, дом 51, корпуса 1 и 5, дом 52, корпуса 1 и 3, дом 54, корпуса 2 и 3, дом 64, корпуса 2 и 3, дом 66, корпуса 2 и 3.

В рамках этого пункта был утвержден список депутатов, которые будут контролировать открытие и приемку работ в рамках капитального ремонта: парламентарии будут ответственны за дома по тем адресам, которые находятся на территории их избирательных округов.

Размещение НТО

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели вопрос, касающийся изменение существующей схемы размещения НТО на территории района.

По итогам обсуждений парламентарии вынесли решение, со следующей формулировкой: согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части включения объектов, находящихся по адресам Варшавское шоссе, д. 143 и ул. Кировоградская, д. 42, к. 3. По этим адресам будут размещены лотки по продаже овощей и фруктов. По мнению депутатов, необходимость установки дополнительных торговых точек по продаже фруктов и овощей обусловлена тем, что жителям удобно покупать эти продукты по дороге домой.

Напомним, что муниципальные депутаты наделены полномочиями по согласованию размещения НТО, к которым относятся киоски, сезонные ярмарки и летние кафе. Так, на одном из заседаний парламентарии согласовали размещение ярмарки выходного дня, которая работает по адресу: Варшавское шоссе, вл. 135.

Помимо этого на очередном заседании муниципальные депутаты обсудили вопрос о местном бюджете и признали утратившим силу нормативный акт, принятый Советом депутатов несколько лет назад.

 

Дмитрий Антипченко

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора