Новости

Собянин открыл новый путепровод в Переделкино

31/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин благодарит строителей за работу
Мэр Москвы Сергей Собянин благодарит строителей за работу

Сергей Собянин открыл движение на переезде через железную дорогу Киевского направления. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва».

Движение запущено на переезде через Московскую железную дорогу около станции «Переделкино». Сергей Собянин рассказал, что программа строительства путепроводов началась в 2014 году.

«Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах», — объяснил Сергей Собянин. Глава Москвы рассказал, что с 2014 года были созданы шесть переездов по всему городу и еще столько же запущены в текущем году. Переезд в Переделкино позволит организовать нормальное дорожное сообщение между Минским и Боровским шоссе.

«Таким образом, количество заторов перед железнодорожными переездами значительно снизится», – отметил Сергей Собянин.

Строительные работы стартовали в городе в октябре 2015 года. В течении этого времени. Строители возвели двухполюсную эстакаду длинной около четверти километра. Таким образом, способность пропускать машины у дороги увеличилась в несколько раз – до 900 машин в час в каждое направление.

В ходе проекта, были построены подъездные дороги с 7-й ул. Лазенки и ул. Лукинская протяжностью более километра. Выезды и съезды с эстакады обладают самой современной противогололедной системой.

В 2017 году планируется завершить строительство путепроводов на Курском и Киевском направлениях МЖД, а также на МЦК.

Для защиты близлежащих домов, были произведены работы по установке шумозащитных экранов. Генпроектировщиком строительства является АО «Моспроект-3″. Строительством занимается генподрядчик ООО » ЭЛГАД «.

Ранее, Сергей Собянин сообщил, что завершается строительство 15 эстакад около шоссе Энтузиастов. Как рассказал мэр, в столице идет строительство 100 километров дорог, тоннелей, эстакад и других сооружений. Полных ходом идет строительство крупных магистралей Москвы: Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, Калужское шоссе.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора