Новости

Парковки в районе станут бесплатными на два дня

07/06/2017
Участок транспортно-дорожной сети в Чертанове Южном
Участок транспортно-дорожной сети в Чертанове Южном

Автомобильные парковки на улицах района станут бесплатными 11 и 12 июня в связи с проведением в городе праздника «День России». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Парковки в районе Чертаново Южное находятся по обеим сторонам Варшавского шоссе, на 1-ом Дорожном проезде, Кировоградской улице и Днепропетровской улице. Цена за оставленный на час автомобиль в обычные дни составляет 40 рублей. В праздники платными останутся только плоскостные парковки со шлагбаумами.

По словам представителей департамента, бесплатные стоянки не ухудшат транспортную обстановку, поскольку движение в выходные дни менее интенсивное.

«Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах», — заявил Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Решение закрепить бесплатную парковку по праздникам для столичных автомобилистов Правительство Москвы приняло в декабре 2015 года.

Метки: , ,

Выбор редактора