Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Сергей Собянин и Виталий Мутко в Лужниках
Сергей Собянин и Виталий Мутко в Лужниках

Арена в Лужниках открыта после реконструкции. Об этом информировал мэр Москвы Сергей Собянин во время визита на стадион.

«Я официально докладываю: стадион «Лужники», в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г., закончен и сдан в эксплуатацию», — торжественно объявил мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что к проведению мероприятий готовы все элементы стадиона: поля, трибуны, звукоусиление, видеокартинки, медиаэкран. У организации «Лужников» есть время, что бы привыкнуть к новой аппаратуре и научиться эксплуатировать все нововведения.

Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видекартинки, медиафасада — все готово полностью для эксплуатации. Теперь останется эксплуатирующей организации «Лужников» освоиться в новом доме, научится его эксплуатировать, ну и будем начинать работать

По словам Сергея Собянина, в планах правительства провести масштабные работы по благоустройству территории «Лужников». Он отметил, что строительство и благоустройство проходят в рамках графика.

«Надеюсь, что за летний период до осени все основные благоустроительные и подготовительные работы здесь будут закончены», — добавил мэр Москвы и еще раз заверил, что комплекс будет полностью готов к Чемпионату мира.

Положительно оценил стадион Виталий Мутко, заместитель председателя правительства Российской Федерации. Он заявил, что реконструкция стала лидером и образцом для других проектов в России. Мутко отметил высокое качество строительства арены и поблагодарил Мэра и строителей за работу.

Помимо спортивных элементов, во время своего визита Виталий Мутко и Сергей Собянин проверили контрольно-пропускной пункт, оборудованный рамками металлодетекторов и системой досмотра сумок.

Комплексная реконструкция стадиона стартовала в начале 2014 года. Дизайн новой арены выбрали жители столицы голосованием.  Генподрядчиком и проектировщиком реконструкции стало АО «Мосинжпроект».

Ранее, в Москве удалили всю аудиорекламу и изменили систему навигации в метрополитене в рамках подготовки к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора