Новости

Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Московских школьников с  хорошими результатами на Всероссийской олимпиаде школьников поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом глава столицы заявил в ходе заседания в мэрии.

Сергей Собянин сообщил, что москвичи смогли отстоять более 44% мест победителей.

«И я, конечно, поздравляю с таким результатом родителей школьников, педагогические коллективы и самих ребят, которые добились таких выдающихся успехов», — торжественно поздравил школьников Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что высокие результаты, которые продемонстрировали дети, являются лучшими за всю историю Москвы.

Сергей Собянин привел данные, согласно которым в всероссийском интеллектуальном соревновании победила каждая третья школа столицы.

Мэр заявил, что в этом году выросло как количество победителей, так и школ, которые смогли подготовить призеров.

По словам Сергея Собянина, образование в Москве стало качественным в центре города и в периферийных школах. Собянин заявил, что об этом свидетельствуют международные рейтинги, в которых столица России вошла в топ-5 городов с качественным образованием.

Всероссийская олимпиада школьников проходила практически во всех регионах России в течение учебного года. Соревнование проводятся по 24 дисциплинам в четыре этапа. Вначале, дети соревнуются на уровне школ, затем в районе. В середине учебного года интеллектуальный турнир проходит на региональном уровне. В марте и апреле победители всех этапов представляют город на соревнованиях по всей России.

В этом году, в заключительной части олимпиады участвовало 1,3 тыс. учащихся московских школ. Традиционно для Москвы, школьники столицы показали самые лучшие результаты по химии, математики и биологии. Однако в этом году, ребята отличились по русскому языку, истории, обществознанию, ОБЖ и праву. По информации мэрии, хороший результат обеспечен комплексной работой школ и образовательных комитетов города — олимпиада на уровне учреждения проходила в каждой школе Москвы. Кроме того, в подготовке школьников к интеллектуальным соревнованиям.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора