Новости

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

15/06/2017
Сергей Собянин на открытии
Сергей Собянин на открытии в ДК

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил торжественное открытие Дворца культуры им. Астахова, после реконструкции. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва».

Сергей Собянин рассказал, что правительство проводит капитальный ремонт Домов и Дворцов Культуры. Программа реконструкций систематическая, поскольку, по словам Сергея Собянина, дома культуры является важными источниками досуга и развлечений для жителей столицы и при этом, многие из них в плохом состоянии.

«Кроме улучшения материальной базы конечно важно и сохранение старых традиций», — отметил глава Москвы. Сергей Собянин рассказал, что Москве необходимо создавать новые возможности в культурных центрах и новые дома культуры.  По словам мэра, примером такого подхода является Дворец культуры им. И.Астахова.

Глава города заявил, что сегодняшнее открытие Дворца стало новым днем рождения учреждения. Сергей Собянин выразил уверенность, что жители близлежащих районов — Марьино, Люблино, Печатников по достоинству оценят обновленный центр.

Реконструкция Дворца проходила с 2014 года. За два года с 2014 по 2016 подрядчиками ООО «АрбатСтрой» и  ООО «Бастион» были проведены работы на фасаде и крыше здания, основные балки были заменены на новые перекрытия из металла, была произведена отделка потолков и пола, а также заменены окна. На высоком уровне проведены работы в водоснабжении, отоплении и электрических коммуникаций.

Несмотря на ремонт, творческие кружки Дворца культуры продолжили вою работу на базе других творческих и художественных центров. Москвичи помнят самые знаменитые коллективы Дворца: ансамбль русской народной и современной песни, цирковая студия «Пионер» и вокальный коллектив академического пения «Гармония». Все они были основаны еще во времена СССР. В плнаха Дворца поводить около 300 различных мероприятий в год.

За счет денежных средств города, в столице провели капитальный ремонт 7 домов культуры в течение 2011-2016 годов.

Напомним, что Дворец культуры им. Астахова построен на границе районов Люблино и Марьино на севере Москвы. Имя Ивана Михайловича Астахова, летчика и Героя Советского Союза, было дано центру в 1983 году.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора