Новости

С начала года органы местного самоуправления организовали несколько крупных мероприятий для жителей района

15/06/2017
Праздники в ЮАО
Праздники в ЮАО

Важной частью деятельностью муниципальных депутатов является организация и проведение местных праздников и массовых мероприятий для жителей. С начала этого года Совет депутатов (СД) и аппарат СД муниципального округа Чертаново Южное организовали несколько подобных событий. Также велась работа по патриотическому воспитанию подростков.

Концерт ко Дню защитника Отечества

В начале года Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное организовал. Концерт, посвященный Дню защитника отечества. Он прошел в доме культуры  «Маяк».

Программа мероприятия включала в себя патриотические, военные, лирические песни, как всем известные, такие, как «Московские окна», так и звучащие редко или впервые. Артисты исполнили также авторские и народные песни. Для гостей вечера выступали солисты военных ансамблей, кадеты и авторы-исполнители.

На мероприятии присутствовали глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков и глава управы района Николай Щербаков. Перед началом концерта Александр Новиков обратился к присутствующим с приветственным словом.

День Победы

Праздничный концерт, приуроченный к 72-й годовщине Дня Победы, прошел в Покровском парке. Мероприятие под названием «День мужества» организовал Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное.

Гости праздника смогли услышать песни в исполнении юных и опытных артистов местных домов культуры, а также – приглашенных исполнителей. В программе были патриотические и военные песни, которые прозвучали в исполнении ансамблей, хоров и артистов-сольников. Помимо этого, зрители увидели танцевальные номера. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Экологическая акция

В мае состоялась 4-я ежегодная экологическая акция-фестиваль «Спасём Покровский парк от вандализма!», в которой приняли участие заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, депутат Мосгордумы Алексей Мишин,  глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, главы управ районов Чертаново Южное, Чертаново Северное, Чертаново Центральное. Мероприятие собрало порядка 3000 москвичей.

Цель акции – привлечь внимание жителей, общественности, властей к теме экологии городской среды, что, по мнению организаторов, акции особенно актуально в 2017 году, который объявлен Годом экологии в России.

В рамках мероприятия прошли спортивные соревнования, мастер-классы, историко-культурный квест, шоу авиамоделей, праздничный концерт. После торжественной части и награждения участников соревнований, почетные гости фестиваля посадили в Покровском парке цветы.

Патриотическое воспитание

Аппарат Совета депутатов (СД) муниципального округа Чертаново Южное организовал и провел военно-патриотические мероприятия, рассчитанное на детей среднего школьного возраста.

Так, в школе №629 прошло событие «Отчизны верные сыны». Программа состояла из викторины на военно-историческую тему и спортивных соревнований. Ребята, лучше других проявившие знания и умения, получили призы.

Кроме того, аппарат СД организовал военно-патриотическую игру «Зарница». Она также прошла на территории школы №629. Как и в советском аналоге, в нынешней «Зарнице» юные жители района Чертаново Южное соревновались в физической подготовке, смекалке, ловкости и знании истории нашей страны.

Помимо этого, Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное совместно с местным Центром досуга и спорта организовали и провели соревнования по залингу (спортивный пешеходный туризм) среди учащихся средних классов школ района. Состязания прошли в учреждении №629.

 

Дмитрий Антипченко

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора