Новости

Депутаты ознакомились с проектом благоустройства зоны отдыха на территории района

23/06/2017
Экоцентр "Битцевский лес"
Экоцентр «Битцевский лес»

Депутатам муниципального округа Чертаново Южное представили проект комплексного благоустройства рекреационной зоны «Чертаново Южное на территории парка “Битцевский лес”». Один из разработчиков проекта выступил с докладом на эту тему перед парламентариями на очередном заседании 20 июня.

«Объект является озелененной территорией общего пользования. Площадь территории составляет 41 га. «Лесная благодать!» — таков слоган проекта.

Изучив территорию в границах проектирования с учетом градостроительных параметров территории, нами выяснено, что существующие стихийные рекреационные нагрузки приводят к вытаптыванию территории, уничтожению газонов, замусориванию, и это связано с отсутствием организованной дорожно-тропиночной сети и недостаточным уровнем благоустройства территории.

Для организации дорожек предлагается выделить несколько выходов на территорию. Они расположены с северной и северо-западной стороны, вблизи основных магистралей (ул. Академика Янгеля, ул. Чертановская) и жилой застройки», — говорится в докладе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора