Новости

Известный фотограф Екатерина Рождественская открыла свою выставку в галерее «Загорье»

28/06/2017
Выставка Екатерины Рождественской открылась в галерее "Загорье"
Выставка Екатерины Рождественской открылась в галерее «Загорье»

Фотовыставка «Лучшие работы Екатерины Рождественской» открылась в галерее «Загорье» 27 июня.

По словам руководителя выставочного зала Екатерины Васильевой, это уже второй крупный проект известной художницы с тех пор, как с начала 2017 года она переориентировалась с живописи на фотографию.

Пригласить Екатерину Рождественскую с ее работами в «Загорье» Васильевой помогли личное знакомство и опыт совместной работы. Большинство из представленных снимков фотохудожницы, которая в дни работы выставки отметит свой юбилей, были созданы для известного проекта «Частная коллекция» журнала «Караван историй». Они представляют собой портреты звезд искусства, спорта, политики и науки в образах персонажей старинных полотен.

Автор рассказала о нескольких снимках из коллекции.

«Приятнее всего работать с артистами, особенно старшего поколения. Они профессионально относятся к съемке, воспринимают это как очередную работу. К сожалению, многих артистов в современных кино- и телепроектах эксплуатируют в одних и тех же образах. Поэтому для некоторых «Частная коллекция» стала своеобразной кинопробой; кому-то помогла найти роли нового типа», — рассказала Екатерина Рождественская.

Экспозиция носит интерактивный характер. Необходимо установить на смартфон приложение «Артефакт», навести камеру на тот или иной снимок – и программа в режиме дополненной реальности расскажет о нем намного больше, чем краткая аннотация.

Выставка в галерее «Загорье» будет работать до 30 июля.

фото Алексея Полякова

Метки: , , ,

Выбор редактора