Новости

ТиНАО – территория Москвы с наиболее динамичным развитием

30/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил объезд Троицкого и Новомосковского округов столицы. Событие связано с пятилетием с момента присоединения к Москве новых территорий. Это произошло 1-го июля 2012-го года.
В результате присоединений площадь Москвы увеличилась в два с половиной раза. Ранее присоединённые территории входили в московскую область на юго-западе города.
Сергей Собянин отметил высокий уровень развития инфраструктуры, в частности, и динамику развития территории Новой Москвы, в общем. Также мэр рассказал о таких планируемых событиях, как постройка новой современной жилой площади, создание рабочих мест, организация восьми обширных тематических парков.
В процессе объезда мэр посетил на данный момент самую большую школу в Москве — ГБОУ № 2070.
«Мы хотели, чтобы не только в старой Москве, но и на новой территории образование было нисколько не хуже», -отметил при посещении учебного учреждения Сергей Собянин.
Кроме того, мэр присутствовал на открытии движения по автодорожному путепроводу, расположенному на 33-ем километре Киевского направления Московской железной дороги.
Новая дорога, по которой можно проделать путь от Троицка до Крекшино, является в то же время связующим звеном между Троицком и Минским шоссе, а также косвенной связкой Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
Напомним, что ремонтные работы железнодорожного переезда на 33-ем километре Киевского направления московских железных дорог начались в конце лета 2016-го года.
Среди появившихся преимуществ открытия ж/д переезда на 33-ем километре — возможность ликвидации заторов перед переездом, тянувшихся на много километров вперёд, стабильный пропуск наземного городского транспорта через железнодорожные пути, удобная транспортная связь Борисовского и Минского шоссе, а также организация новых транспортных маршрутов для располагающихся поблизости районов.
Напомним, что строительные работы четырёхполосной эстакады, включённой в протяжённость новой дороги, провелись менее, чем за год. Благодаря эстакаде пропускная способность переезда увеличилась примерно в 5 раз.

Фото: официальный портал Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора