Новости

Александр Новиков поздравил жителей района с Днем семьи, любви и верности

07/07/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с Днем семьи, любви и верности:

«Уважаемые жители района Чертаново Южное. Завтра Россия отмечает прекрасный праздник, новый, с одной стороны, и очень древний с другой.

Семья – это ячейка общества». Эту фразу многие из нас воспринимали как избитую банальность. Однако тенденции, происходящие за пределами нашей страны, красноречиво демонстрируют: общество, которое не базируется на ценности семьи, нежизнеспособно. Оно может достигать кратковременных успехов, но в долгосрочной перспективе все равно обречено на деградацию. В противовес таким трендам россияне, несмотря ни на что, по-прежнему предпочитают создавать крепкие семьи, заводить и воспитывать детей, не только реализуя собственное желание становиться родителями, но и вкладываясь в дальнейшее развитие страны. Многие из нас поддерживают хорошие отношения со своими близкими и дальними родственниками, считая это нормальным.

Всех, кто строит свою жизнь именно по этим принципам, мы искренне поздравляем с Днем семьи, любви и верности».

Петр и Февронья муромские были канонизированы РПЦ 470 лет назад. А в 2008 году день их почитания был установлен как День семьи, любви и верности. В России этот праздник отмечают 8 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора